RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город С «пирамидой», обманувшей челябинских дольщиков, разберется следствие

С «пирамидой», обманувшей челябинских дольщиков, разберется следствие

В безвыходной ситуации до сих пор остаются дольщики ООО СХК «Родничок» и пайщики ЖСК «Дом». Руководителям этих организаций грозит суд. Об этом было заявлено сегодня на очередном заседании рабочей группы в Законодательном собрании Челябинской области.

Обсуждение судьбы дольщиков ООО СХК «Родничок» и пайщиков ЖСК «Дом» превратилось в скандальное выяснение сумм, которые были переданы инвестором застройщику в разные годы. Как выяснили следственные органы, средства, отданные пайщиками в ЖСК, не полностью переданы «Родничку» – 24,5 миллиона рублей «затерялись». Заместитель начальника главного следственного управления по Челябинской области Владимир Смирнов пообещал выяснить, куда пропали деньги, в течение двух недель. В ситуации фигурирует и третье лицо – некое ИП, которое предоставляло риелторские услуги и получало свои семь процентов от ЖСК «Дом».

«Это какая-то пирамида, – отметил прокурор Челябинска Сергей Лежников. – У меня уже перед глазами скамья подсудимых».

Чиновники не исключают, что в отношении директора ООО СХК «Родничок» Лидии Черняковой будет заведено дело о преднамеренном банкротстве. Перед этим должны пройти проверки чистых активов компании и ее обязательств.

Дольщики трех других домов, проблемы которых рассматривались рабочей группой, могут надеться на лучшее. Долгострой в Курчатовском районе будет сдан в августе. Продолжение строительства домов на Цвиллинга и в Сосновском районе зависит от финансирования. Примерные сроки ввода в эксплуатацию – декабрь 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления