Город Инвалиды Тракторозаводского района винят своего руководителя в хищениях

Инвалиды Тракторозаводского района винят своего руководителя в хищениях

Сегодня, 27 апреля, члены Тракторозаводской районной группы Челябинского областного отделения Всероссийского общества инвалидов вышли на пикет против действий своего руководителя Татьяны Чабановой. Встретившись возле офиса организации на улице Танкистов, 146, они рассказали журналистам, что давно не видят средств, выделяемых на поддержку инвалидов – деньги и иная матпомощь попросту исчезают.

Татьяна Чабанова была избрана на должность в 2006 году. Инвалид второй группы Рафаил Альжанов считает, что это стало возможно благодаря группе ее приближенных, которых она сплотила вокруг себя. После назначения, по словам инвалидов, новая руководительница свела на нет работу с колясочниками, кануло в лету все спортивное развитие, а гранты и иные средства, выделяемые властями, расходуются неизвестно на что.

Интересно, что помещения на Танкистов, предназначенные для работы с инвалидами, сдаются в аренду адвокатской конторе. Кому идет плата за них, людям с ограниченными возможностями, вышедшим на пикет, неизвестно. Недавно табличку у двери, сообщавшую об офисе адвокатов, сняли. Однако огромная растяжка «Адвокаты», расположенная над крышей крыльца, по-прежнему красочно иллюстрирует слова инвалидов.

Все собранные документы и доказательства подозрительной деятельности Чабановой инвалиды направили в правоохранительные органы. В настоящее время сотрудники ОБЭП Тракторозаводского района проводят проверку.

В мае грядет отчетно-выборная конференция общественной организации, на которой должен быть выбран новый руководитель. Члены Тракторозаводской районной группы инвалидов подозревают, что при участии Чабановой были подделаны документы, которые будут способствовать ее избранию. Они настаивают на том, чтобы в ситуацию также вмешалось бездействующее до сих пор руководство Челябинского областного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Сама Татьяна Чабанова на сегодняшний пикет своих подопечных не пришла.

Фото: Видео Евгения Емельдинова, монтаж Игоря Гордиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления