RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Реунов: российский перевозчик не хочет летать из Челябинска в Европу

Реунов: российский перевозчик не хочет летать из Челябинска в Европу

Российский перевозчик, как показала практика, не хочет совершать полеты из столицы Южного Урала в Европу. Переговоры с девятью авиакомпаниями на этот счет не принесли успеха, сообщили сегодня на рабочей встрече с губернатором Михаилом Юревичем директор аэропорта Челябинск Владимир Реунов. Глава региона пообещал, что поговорит о проблеме с министром транспорта Игорем Левитиным.

«Загрузка внутри страны высока, компаниям зачастую не хватает бортов для международных рейсов, – сказал Юревич. – Буду разговаривать с Игорем Евгеньевичем Левитиным на эту тему, сейчас необходимо договориться с минтрансом о получении временного разрешения на выполнение перелетов в Германию, Чехию. Динамика работы с авиакомпаниями показывает, что в прошлом году нам удалось увеличить количество самолетов, которые летали через наш аэропорт на 24%, пассажиропоток при этом вырос на 14%. Мы не должны останавливаться на этом, а развиваться дальше».

На встрече с губернатором Реунов напомнил, какие новые внутренние и международные рейсы появятся в этом году в аэропорту Челябинск, а также те, что будут сохранены. Речь идет о полетах в Ростов-на-Дону, Казань и Новосибирск, к которым с мая-июня добавятся Геленджик, Иркутск и Минводы.

Дополнительным международным направлением стал Бангкок, в ближайшее время будут открыты рейсы на Прагу, Берлин – с частотой четыре раза в неделю, Дюссельдорф – один раз в неделю. Губернатор заметил, что деловые рейсы, такие как в Дюссельдорф, с частотой один раз в неделю – неокупаемы. По мнению Юревича, их должно быть не меньше двух.

Как сообщает пресс-службы губернатора, Владимир Реунов также проинформировал главу региона о четырех подтвержденных чартерных направлениях: по одному в Грецию и Испанию и два в Италию. Интересными для туристов, по мнению Реунова, станут рейсы Прага–Челябинск–Прага, которые будут совершаться три раза в неделю, начиная с 15 мая. Руководство авиапредприятия также ведет переговоры о рейсах в Дубай с частотой два раза в неделю.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления