Город У челябинской школы ЮНЕСКО возникла очередь из родителей первоклашек

У челябинской школы ЮНЕСКО возникла очередь из родителей первоклашек

Вокруг зачисления детей в школу №104 Челябинска, входящую в систему ЮНЕСКО, возникла неприятная ситуация: часть родителей заявляет, что для попадания в нее приходится выстраиваться в живую очередь. «Никакого ажиотажа вокруг приема заявлений в первый класс в МОУ СОШ №104 нет», – опровергла слухи о беспорядках начальник управления по делам образования городской администрации Светлана Портье.

«Сегодня утром я была в этой школе, – рассказала корреспонденту Chelyabinsk.ru Светлана Портье, – количество участников инициативной группы родителей в школе не превышает 10-15 человек. В настоящее время там находится начальник управления образования Курчатовского района Валентина Давыдова».

По мнению начальника городского управления образования, возможно, повышенный интерес родителей к школе связан с тем, что подача заявлений в первый класс здесь началась только сегодня, 27 апреля, позже, чем в других школах. «Чтобы контролировать ситуацию, в ближайшее время я снова подъеду к учебному заведению, – добавила она. – В целом это обычная хорошая челябинская школа, и особых причин для ажиотажа нет».

Между тем, по информации радио «Южный Урал», родители возле учебного заведения начали собираться еще с вечера 26 апреля. Опасаясь, что их детям может не хватить мест, инициативная группа матерей и отцов организовала живую очередь. Интерес взрослых к этой школе вполне объясним. Главное ее преимущество в том, что она является муниципальной экспериментальной площадкой по гуманизации образования и работает в системе ассоциированных школ ЮНЕСКО.

Беспорядки, связанные с приемом заявлений в престижные школы наблюдались сначала в Москве, а потом и в Екатеринбурге, где в одной из школ родители даже затеяли драку.

26 апреля, по данным радио «Южный Урал», директор школы №104 Ольга Петрова подтвердила: инициативная группа родителей организует живую очередь по приему заявлений в школу. Сегодня руководитель на связь с журналистами не выходит и комментировать ситуацию в школе пока отказывается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления