RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сегодня Сергей Давыдов принял участие в субботнике

Сегодня Сергей Давыдов принял участие в субботнике

23 апреля сотрудники администрации Челябинска во главе с Сергеем Давыдовым вышли на субботник.

Чиновники очистили от мусора тропу пенсионеров в парке имени Гагарина, сквер на Алом Поле за органным залом и территорию возле геологического музея. Только с последнего участка вывезли 600 мешков мусора.

«Это хорошая традиция – сделать город чище к майским праздникам. Я много раз обращался к челябинцам, что надо менять свое отношение к городу. Весь мусор – это дело рук самих жителей, – отметил глава администрации. – Управляющие компании, другие городские службы тратят огромные деньги на ежегодную уборку. Мы могли бы потратить их на другие цели. Но постепенно менталитет меняется, и год от года наш город становится чище».

Как подчеркнули сотрудники управления ЖКХ администрации, за три недели апреля на городскую свалку вывезли 72 тысячи кубических метров мусора, спиленных веток и других отходов, накопившихся за зиму в мегаполисе.

Помимо уборки улиц от мусора в Челябинске в этом году пройдет «зеленая революция». По словам Сергея Давыдова, за весну, лето и осень в Челябинске высадят до 15 тысяч саженцев. Сегодня глава администрации и его заместители высадили на улице Кирова 20 новых саженцев ивы и боярышника, а в парке имени Гагарина при участии представителей партии «Единая Россия» были посажены ели.

«Мы хотим, чтобы Челябинск стал самым зеленым городом. На следующей неделе собираемся заложить парк на северо-востоке, – заявил Сергей Давыдов. – Приглашаю всех желающих к нам присоединиться».

Фото: Фото с сайта администрации г. Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления