Город Магнитогорский педагог выиграла областной конкурс «Учитель года»

Магнитогорский педагог выиграла областной конкурс «Учитель года»

Преподаватель начальных классов школы №5 Магнитогорска Эмма Витушкина выиграла 15-й областной конкурс «Учитель года –2011». Она будет представлять регион на всероссийском этапе состязаний. 22 апреля педагог получила в концертном зале им. Прокофьева в Челябинске переходящий приз – глобус – из рук прошлогодней победительницы Гульнары Сабитовой.

«Несмотря на то, что я, как и вы, еще не знаю имя победителя, уверен, что это будет достойнейший представитель профессии, который поборется за звание «Учитель года» уже на всероссийском уровне, – сказал на церемонии закрытия праздника, когда жюри еще не обнародовало свой выбор, губернатор Михаил Юревич. – И Челябинская область сможет претендовать на очередного большого «Хрустального пеликана».

Глава региона отметил, что южноуральские преподаватели трижды становились абсолютными победителями всероссийского конкурса, практически каждый год входят в число его финалистов.

Напомним, за звание лучшего учителя Челябинской области в финале в этом году боролись 15 педагогов – победителей муниципальных этапов состязания. Отборочный этап проходил с сентября 2010 по март 2011 года в 39 городах и районах Южного Урала. За это время в конкурсе приняли участие 268 педагогов.

Эмму Витушкину ждет денежная премия в 300 тысяч рублей. Финалисты конкурса получат по 40 тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления