Город ЧМК увеличил объемы производства на 10%

ЧМК увеличил объемы производства на 10%

Челябинский металлургический комбинат в первом квартале увеличил объемы производства на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала 2010-го предприятие уверенно наращивает объемы производимой продукции. За три месяца этого года ЧМК произвел 1,203 млн тонн металлопродукции, что превышает производство за аналогичный период прошлого года на 10%. Успешное начало стало возможным благодаря работе новых агрегатов комбината – комплекса по производству качественной и нержавеющей стали электросталеплавильного цеха №6, а также стабильной работе и расширению технических возможностей агломерационного и сталеплавильного переделов. Запуск новой машины непрерывного литья заготовок №2 позволил увеличить долю стали ЧМК, разливаемой непрерывным способом. Это является еще одним шагом к отказу от высокозатратной технологии производства проката с разливкой стали в слиток и обработкой на блюминге, что позитивно влияет на экономические показатели работы комбината.

В первом квартале предприятие не только увеличило производственные показатели работы, но и продолжило реализацию своей инвестиционной программы, затрагивающей практически весь производственный цикл, – в первую очередь сталеплавильный и прокатный переделы. В настоящее время полным ходом идет строительство комплекса новой машины непрерывного литья заготовок №5, которая является частью проекта универсального рельсобалочного стана. В активной стадии находятся работы и на площадке самого стана. Идут подготовительные работы для замены конвертера кислородно-конвертерного цеха, являющегося основным производителем стали комбината.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления