Город Ткаченко предложил депутатам и министрам региона пересесть на «Жигули»

Ткаченко предложил депутатам и министрам региона пересесть на «Жигули»

В условиях дефицита областного бюджета нужно экономить и пересадить на «Жигули» со служебных дорогостоящих машин всех депутатов Законодательного собрания, а также руководителей регионального правительства. Об этом заявил накануне лидер фракции ЛДПР в Заксобрании Челябинской области Андрей Ткаченко в ходе заседания комитета по бюджету ЗСО.

При рассмотрении комитетом вопроса об изменениях в бюджете 2011 года Андрей Ткаченко заинтересовался строчкой «специальная техника» и уточнил, не входит ли в нее новый BMW для губернатора: «У нас бюджет дефицитный, старушкам на лекарства не хватает, а губернатору зачем-то покупается BMW за семь миллионов рублей с отделкой салона Merino , – заявил либерал-демократ. – На всю страну опозорились, на «Первом канале» в «Прожекторперисхилтон» об этом шутят. Вы бы хоть расшифровывали некоторые свои планируемые траты, мы бы вас тогда от таких казусов спасли, отказавшись утверждать такой бюджет».

Глава регионального минстроя Виктор Тупикин пояснил либерал-демократу, что в данной строке расходов речь идет о специальной строительной технике. Но Андрей Ткаченко не успокоился: «Надо вообще в целях экономии всем министрам, вице-губернаторам и депутатам ЗСО пересесть со служебных иномарок на «Жигули». А что? Отличная машина!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления