RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата Европы

Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата Европы

Сегодня, 21 апреля, в Стамбуле начинается чемпионат Европы по дзюдо. За медали соревнований поборются трое южноуральцев. На церемонии закрытия состязаний организаторам ЧЕ-2012 в Челябинске будет передан флаг Европейского союза дзюдо.

«В пятницу, во второй день индивидуальных соревнований, на татами выйдет челябинец Мансур Исаев, – рассказывает пресс-атташе федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко. – 23 апреля будет бороться в категории до 90 килограммов Кирилл Денисов из Трехгорного. Завершится чемпионат в воскресенье командными поединками по системе «стенка на стенку». Честь мужской сборной России доверено защищать тяжеловесу Ренату Саидову».

В столицу Турции отправилась делегация Челябинской области во главе с вице-губернатором Вадимом Евдокимовым и министром физической культуры, спорта и туризма Юрием Серебренниковым. Несколько человек из рабочей группы уже вылетели в Стамбул, остальные прибудут к месту назначения в четверг. Южноуральцам предстоит познакомиться с опытом проведения столь масштабных состязаний, чтобы ровно через год организовать их на более высоком уровне, отмечает Китченко.

Напомним, что чемпионат Европы в Челябинске пройдет с 19 по 22 апреля 2012 года. Сертификат на его проведение вручил неделю назад губернатору Михаилу Юревичу президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик. Глава ЕСД нисколько не сомневается, что один из сильнейших в России центров развития дзюдо отлично справится с организацией европейского чемпионата.

О голосовании за талисман ЧЕ-2012 можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления