RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На заводе «Электромашина» заявляют о рейдерском захвате

На заводе «Электромашина» заявляют о рейдерском захвате

Вчера представители челябинского оборонного завода «Электромашина» направили южноуральскому губернатору Михаилу Юревичу и прокурору области Александру Войтовичу обращения о рейдерском захвате предприятия. В частности, один из заместителей гендиректора ОАО «Электромашина» Алексей Кочешков в комментариях ряду СМИ заявил о перехвате управления заводом со стороны близких к руководству ОАО «НПК «Уралвагонзавод» людей.

Между тем сегодня ОАО «Электромашина» распространило официальный пресс-релиз, в котором сообщается, что на заводе проходят «мероприятия по совершенствованию системы управления». Как следует из сообщения, уже выявлены нарушения в работе отдельных руководителей. Например, мошенническая схема с реализацией векселей на сумму более 20 миллионов рублей, где главными фигурантами выступили экс-гендиректор Олег Бочкарев и начальник службы безопасности Алексей Кочешков. Начаты служебные расследования, процесс находится на контроле прокуратуры и управления ФСБ области.

Кроме того, в релизе говорится, что отдельные сотрудники из руководящего состава предприятия пытаются препятствовать проводимым реорганизациям и расследованиям путем распространения недостоверных сведений о ситуации как внутри, так и во вне ОАО «Электромашина». «Попытки отдельных лиц вызвать в коллективе предприятия волнения при помощи явной лжи не находят отклика в силу стабильного положения предприятия и низкого авторитета зачинщиков», – отмечается в сообщении.

По данным газеты «Коммерсант», 49% акций ОАО «Электромашина» принадлежат ОАО «НПО «Электромашина», остальные – частным акционерам, в том числе 19% – родственникам бывшего директора предприятия Олега Бочкарева. Между тем, 40% акций ОАО «НПО «Электромашина» находятся в собственности «Уралвагонозавода», 38% принадлежат ГК «Ростехнологии», 20% – РФ в лице Росимущества.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления