RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сити-менеджер пообещал устройство в школу тем, кто пожалуется на поборы

Сити-менеджер пообещал устройство в школу тем, кто пожалуется на поборы

Родители, обратившиеся в администрацию Челябинска с жалобой на поборы за прием детей в школу, будут вознаграждены тем, что их отпрысков гарантировано зачислят в учебные заведения. Это пообещал сегодня сити-менеджер города Сергей Давыдов, подводя итоги первой недели сбора таких заявлений в управлении образования.

По его словам, пока жалобы поступают только по телефону, однако по каждой из них начались проверки: «Хотелось бы получать обращения и в письменной форме, – отметил Сергей Давыдов. – Хотя я вполне понимаю родителей, они не до конца уверены, что разберутся с директорами, которые требуют деньги, но абсолютно уверены, что с зачислением ребенка в первый класс возникнут трудности. Я гарантирую, что каждый, кто напишет заявление, гарантированно, на бесплатной основе сможет устроить детей. Если, конечно, факты подтвердятся».

Сити-менеджер подчеркнул, что он не против добровольных пожертвований в принципе, но когда их необходимо внести еще до устройства в школу, то ни о какой добровольности говорить уже нельзя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления