RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: социально-бытовые условия на ЗМЗ безобразные

Михаил Юревич: социально-бытовые условия на ЗМЗ безобразные

Часть мощностей Златоустовского металлургического завода будет перепрофилирована, другую часть ждет модернизация. Об этом заявил сегодня глава региона в ходе рабочей поездки в город. Побывав в столовой и раздевалках и пройдя под протекающими крышами двух цехов предприятия, глава региона резюмировал: «Социально-бытовые условия на ЗМЗ безобразные».

Именно на улучшение социально-бытовых условий Юревич указал руководству метзавода как на одну из первоочередных задач, главное в 2011 году – модернизация производства. «Радует, что загрузка предприятия по сравнению с 2009 и 2008 годами выросла, – констатировал губернатор. – Я побывал сегодня в столовой и раздевалках ЗМЗ. Первая понравилась, вторые – нет. Их не ремонтировали 30-40 лет».

Особое внимание глава региона обратил на низкую среднюю зарплату на ЗМЗ, которая, по информации руководства завода, составляет около 17 тысяч рублей. Юревич усомнился в этой цифре, сказав, что реально она не более 12-15 тысяч рублей. «Завод необходим, будет работать, он нашел свою рыночную нишу, – подчеркнул глава области. – Да, он все еще не вышел на прибыль, но рентабельность повышается и убытки в большом количестве уже не генерирует».

Михаил Юревич в ходе рабочей поездки проинспектировал поликлинику детской городской больницы Златоуста, а также заглянул во дворы и детский парк.

К медучреждению у главы региона претензий не нашлось, очередей он не застал, но пообещал, что в дальнейшем в ходе поездок в города и районы будет обязательно заглядывать в больницы. «Дворы – хуже, в городе очень грязно, – отметил губернатор и сообщил, что, когда проедет тем же маршрутом через месяц-полтора, здесь «должно быть идеально чисто». Возмутила Юревича и грязь возле домов, на первых этажах которых располагаются коммерческие организации. Он подчеркнул, что «нерадивые собственники» будут оштрафованы, а эти деньги пойдут на благоустройство территории.

Фото: Фото с сайта gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления