RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Сергей Давыдов: не выдавать талоны – плохой способ борьбы с очередями

Сергей Давыдов: не выдавать талоны – плохой способ борьбы с очередями

Некоторые изобретательные руководители поликлиник решили бороться с очередями простым изъятием талонов на прием к узким специалистам. Подобных способов борьбы в Челябинске быть не должно. Об этом заявил сегодня в ходе аппаратного совещания глава городской администрации Сергей Давыдов.

Сити-менеджер напомнил руководителям лечебных учреждений города о том, что время, отпущенное на ликвидацию очередей в поликлиниках, закончилось: «Продолжают поступать жалобы, – отметил он. – На этой неделе начну ездить по больницам. Не обессудьте».

Сергей Давыдов рассказал о том, что прочитал в одном из местных СМИ, как корреспондентка в поликлинике №10 не смогла попасть к узким специалистам, поскольку в качестве борьбы с очередями руководством медучреждения было решено просто сократить количество выдаваемых талонов: «Все логично, нет талонов – нет очереди. С реальным решением проблемы это не имеет ничего общего, чтобы подобных способов борьбы с очередями в Челябинске не было!»

Сити-менеджер поинтересовался у своего заместителя, начальника управления здравоохранения Евгения Летягина, правдива ли такая информация. Чиновник ответил, что она не соответствует действительности, а корреспондентке в любом случае надо было сначала обратиться к терапевту. В результате начальник горздрава получил задание проверить этот сигнал и разобраться со всеми подобными случаями.

«А вот реальным и одним из наиболее продуктивных способом борьбы с очередями станет размещение в микрорайонах офисов врачей общей практики», – отметил Сергей Давыдов и дал задание в течение недели подготовить предложения о местах дислокации для 8-10 таких новых лечебных объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления