Город Травматолог из Чебаркуля осужден за лживые обещания сделать операции

Травматолог из Чебаркуля осужден за лживые обещания сделать операции

Бывший заведующий травматологическим отделением чебаркульской районной больницы Андрей Шмидт признан виновным в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Медик незаконно брал с пациентов деньги за бесплатные операции по эндопротезированию, которые к тому же не имел возможности провести.

В феврале 2009 года заведующий травматологией пообещал женщине приобрести для супруга, находящегося на лечении в стационаре чебаркульской больницы, эндопротез тазобедренного сустава и провести платную операцию.

«Заведомо зная, что операция по эндопротезированию является высокотехнологичной и может быть проведена только в Челябинской областной больнице, он принял от клиентки 100 тысяч рублей, – сообщила установленные в суде обстоятельства старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Денежные средства Шмидт присвоил, а операцию не провел. Всего от его действий пострадали три человека. Причиненный ущерб составил более 177 тысяч рублей».

От обмана нерадивого медика пострадали пациенты, которые имели право на бесплатную операцию такого рода.

Врач полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. Потерпевшие просили суд строго его не наказывать

Андрей Шмидт приговорен к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, муниципальных учреждениях и органах местного самоуправления на срок три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления