RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Путин вручил медали юным челябинским хоккеистам

Путин вручил медали юным челябинским хоккеистам

В финале всероссийского турнира «Золотая шайба», который прошел в Москве в «Лужниках», челябинская команда «Белые медведи» 1998–1999 годов рождения одержала победу над пензенским «Форвардом» со счетом 2:0. Медали юным челябинским хоккеистам вручил премьер-министр Владимир Путин.

Путин сделал символическое вбрасывание шайбы в начале матча, а по окончании финала, в котором оказались сильнее челябинцы, вручил «Белым медведям» медали и кубок.

Кроме того, вечером накануне матча премьер-министр принял участие с ребятами в тренировке. Как выяснилось, премьер начал учиться кататься на коньках всего пару месяцев назад и сравнил хоккей с горными лыжами. Помимо кубка и медалей, финалисты турнира получили по миллиону рублей на приобретение новой экипировки.

«Матч был напряженным, – рассказывает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. – Первая шайба залетела в ворота «Форварда» в первом периоде. Во втором «Белые медведи» забили еще одну. Разгрома не было, но для нас это очень важная победа, первая в истории этой команды».

Следует также отметить, что юных челябинцев активно поддерживали трибуны. Так называемая «челябинская диаспора» в Москве, усиленная болельщиками, приглашенными Бахаевым, традиционно проявила массовость и активность в поддержке челябинских спортсменов.

В планах юных хоккеистов – продолжать тренировки и добиваться новых высот. «Думаю, каждый из них хочет в будущем стать профессионалом и войти в «Трактор» или другую хоккейную команду», – заключил Антон Бахаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления