Город Юниорская сборная обыграла Германию по буллитам

Юниорская сборная обыграла Германию по буллитам

Во втором матче юниорского чемпионата мира по хоккею, проходящем в Германии, сборная России лишь в серии послематчевых буллитов обыграла хозяев турнира – сборную Германии со счетом 5:4.

Игроки челябинского «Трактора» – защитник Никита Нестеров и нападающий Максим Шалунов вновь отметились набранными очками. Нестеров, как и двумя днями ранее, заработал ассистентский балл, когда россияне забивали первый гол, а Шалунов реализовал буллит с игры, доведя преимущество россиян до 3:0.

В отличие от стартового матча, где сборная России легко разобралась со словаками, поединок против немцев складывался сложно. После первого периода россияне вели в счете 3:0, однако во втором периоде растеряли преимущество и позволили сборной Германии сравнять счет – 3:3. К тому же подвел свою команду Нестеров, заработавший удаление до конца матча. В заключительном периоде немцы вновь смогли догнать россиян (4:4), а победитель матча определился лишь в серии буллитов.

Завтра, 18 апреля, сборная России встретится с одним из фаворитов турнира – сборной США.