Город Михаил Юревич: критика расширения улицы Худякова – просто вымогательство

Михаил Юревич: критика расширения улицы Худякова – просто вымогательство

Критика расширения улицы Худякова в Челябинске неконструктивна. Это просто вымогательство и давление на власть. Столетние сосны не пострадают, будут вырублены только маленькие деревья. Об этом заявил накануне губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе пресс-конференции с участием федеральных и зарубежных СМИ.

На вопрос о том, как глава региона относится к публичной критике, он ответил: «К критике относимся конструктивно, но очень много критики неконструктивной. Не в адрес именно администрации области, но вот сейчас, например, критика идет по расширению улицы Худякова. Кричат, что второй Химкинский лес. А там только небольшие посадки вдоль дороги будут убраны».

«Это просто вымогательство и давление на власть, иначе оценить не могу, – заявил губернатор. – Очевидно, что уже задействованы серьезные деньги. Очевидно, что будет торг, на который, естественно, администрация не пойдет, значит будет раскачка общественного мнения. Весь город обклеен этими плакатами: «Вырубка леса!». Хотя на самом деле просто дорогу расширяют на шесть метров. Ни одного хорошего, качественного дерева под вырубку не попало. Я имею ввиду сосну, которой сто лет. Хотя маленькие, конечно, будут вырублены. Когда-то здесь вообще был лес, но его вырубили и построили город. Это не значит, что его теперь нужно сносить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления