Город Прокуратура борется с изображением свастики на улицах южноуральских городов

Прокуратура борется с изображением свастики на улицах южноуральских городов

В Челябинске прокуратура заставила владельца торгового киоска избавиться от изображений нацистской символики, появившегося на стене павильона. В Чебаркуле этим же пришлось заниматься властям города.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска, проведя проверку, обнаружила на стене киоска на Комсомольском проспекте, 69а изображение нацистской символики.

«Согласно Гражданскому кодексу РФ собственник обязан содержать свое имущество в надлежащем состоянии, – поясняет старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – В соответствии с федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, в том числе публичное демонстрирование нацисткой атрибутики».

По требованию прокурора запрещенный рисунок на торговом киоске ликвидирован. Аналогичные меры приняло надзорное ведомство Чебаркуля в адрес администрации. Властей обязали удалить изображение нацистской символики с забора, выходящего на проезжую часть улицы Электростальской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления