RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Житель Карабаша угодил за решетку за мат в общественном месте

Житель Карабаша угодил за решетку за мат в общественном месте

Мировой суд Карабаша назначил пять суток административного ареста горожанину, который вовремя не оплатил штраф в 500 рублей, назначенный ему полицейским за нецензурную брань в общественном месте. Мужчина был привлечен к ответственности за мелкое хулиганство в соответствии со статьей 20.1 КоАП РФ, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

«Ввиду того, что мужчина не потрудился исполнить это решение в 30-дневный срок для добровольного исполнения, постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности поступило на исполнение в Карабашский городской отдел судебных приставов, – рассказывает начальник пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ольга Шебанова. – Приставы разыскали должника, составили на него протокол в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ и доставили невежу в суд, который, рассмотрев составленный судебными приставами протокол, назначил новое наказание – арест сроком на пять суток. При этом арестованный не освобождается от прежнего наказания – штрафа».

В УФССП отмечают, что в этом году карабашские приставы за вовремя неоплаченные штрафы привлекли к административной ответственности более 30 человек. Только в апреле двум гражданам были назначены аресты, еще пятеро получили наказание в виде двойного увеличения штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления