RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске из-за шумных «холодильников» остановлена работа ФОКа

В Магнитогорске из-за шумных «холодильников» остановлена работа ФОКа

В Магнитогорске по решению суда приостановлена деятельность физкультурно-оздоровительного комплекса «Умка». Причиной для таких мер стало нежелание руководства ФОКа решить вопрос с шумными оборудованием, охлаждающим лед катка.

С момента открытия «Умки» в 2007 года жители близлежащего дома страдают от непрекращающегося гула охлаждающего компрессора и воздухоопорного сооружения. Особенно остро он воспринимается в ночное время.

Как сообщили в пресс-центре управления Федеральной службы судебных приставов Челябинской области, в мае 2010 года Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении МУ ФОК «Умка» (статья 6.4 КоАП «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»), назначил наказание в виде штрафа – 20 тысяч рублей.

После решения суда руководство ФОКа не устранило причину шума, и сотрудники Роспотребнадзора вновь обратились за помощью к Фемиде. Суд подчеркнул, что постоянное превышение уровней шума в ночное время приводит к нарушению сна и сопутствующим этому тяжелым нервным расстройствам, что несет угрозу жизни и здоровью населения, и 11 апреля вынес решение о приостановке деятельности комплекса на 90 суток.

«Данное постановление носит характер немедленного исполнения, – отмечают в УФССП области. – Сложность в том, что компрессорную установку нельзя остановить, поскольку это повлечет необратимые последствия для искусственного льда и функционирования спорткомплекса. Судебным приставом-исполнителем было принято решение о прекращении профильной деятельности спорткомплекса и об отключениях механизмов в ночное время. Такой перерыв в работе установки не повлечет таяния льда и опускания купола и позволит жильцам близлежащего дома спать в тишине. Исполнение судебного решения судебными приставами контролируется ежедневно».

В соответствии с приказом директора, тренировки в спорткомплексе приостановлены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления