RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Власти Челябинска утвердили список дворов, которые благоустроят летом

Власти Челябинска утвердили список дворов, которые благоустроят летом

В перечень дворов, которые планируется благоустроить в Челябинске в этом году, вошли 558 территорий, но их число может измениться. Это зависит от того, подтвердят ли жильцы участие в программе на собрании собственников квартир, сообщили сегодня в мэрии.

Как отмечают в пресс-службе администрации Челябинска, при реализации программы благоустройства дворов будет использован уже отлаженный механизм взаимодействия с жильцами, который применялся при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Сначала будет проведено собрание собственников квартир, на котором они примут решение об участии в программе и определят, что бы им хотелось изменить в своем дворе. Затем специалисты управляющей компании разработают проектно-сметную документацию, которую проверит госэкспертиза. После этого состоится еще одно собрание жильцов, где будет утверждена уже готовая документация и эскиз благоустройства двора. Тогда можно будет объявлять конкурс на определение подрядчика.

На реализацию программы в этом году будет направлено около 600 миллионов рублей: 565 миллионов – из федерального бюджета, остальное – из городской казны. Собственники жилья вложат 5% от общей стоимости работ.

Напомним, масштабная работа по благоустройству началась в Челябинске в прошлом году. Всего было реконструировано около 400 дворов. На эти цели было направлено 300 миллионов рублей. В этом году в областном центре стартует пятилетняя программа благоустройства – в течение этого времени планируется привести в порядок все.

Со списком дворов вы можете ознакомиться здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления