RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд отменил обязанность перевозчиков Магнитки иметь маршрутную карту

Суд отменил обязанность перевозчиков Магнитки иметь маршрутную карту

Правобережный районный суд Магнитогорска сегодня отменил обязанность легального перевозчика иметь электронную маршрутную карту. Об этом заявили в пресс-службе мэрии, отметив, что это решение будет обжаловано, а также прокомментировав вчерашние акции протеста нелегалов.

Районный суд вынес решение об отмене пункта 17 «Положения об организации транспортного обслуживания населения Магнитогорска», предусматривающего наличие у водителя пластиковой маршрутной карты легального пассажироперевозчика. «Решение не вступило в силу и немедленно было обжаловано Собранием депутатов в вышестоящий суд, – сообщили в пресс-службе мэрии. – Отметим, что суд не усомнился в законности полномочий Собрания депутатов утверждать маршрутную сеть города, которые также были предметом оспаривания со стороны нелегалов».

В администрации города также отметили, что в настоящий момент законодательство областных и местных органов власти в сфере пассажирских перевозок действует и подлежит обязательному применению: «Поэтому работа административных комиссий будет продолжена, а на водителей, осуществляющих перевозки без маршрутной карты, и впредь будут налагаться штрафы до 5000 рублей. А в скором времени к нелегальным водителям, на которых наложены штрафы за перевозку пассажиров без маршрутной карты, в двери постучатся судебные приставы. За неуплату добровольно нарушителем штрафа приставы начнут описывать личное имущество. В исполнительное производство передано более 200 постановлений административных комиссий в сфере транспортного обслуживания за нарушение пассажирских перевозок».

Прокомментировали в пресс-службе и вчерашние акции протеста: «В Магнитке продолжается чехарда среди нелегальных перевозчиков. Каждый из них ежедневно выдает очередную акцию для привлечения внимания, перепрыгивая через идеи друг друга, и, ничуть не стесняясь, называет это цирком. При этом «режиссеры» происходящего выдавали ценные указания простым водителям, находясь при этом в комфортных и теплых джипах».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления