RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На понижение уровня озер Синеглазово и Курги направлено еще два миллиона

На понижение уровня озер Синеглазово и Курги направлено еще два миллиона

Областные власти направили более двух миллионов рублей на поддержание в работоспособном состоянии сооружений, которые способствуют понижению уровня воды в двух озерах пригорода Челябинска, сообщили сегодня в пресс-службе губернатора.

Напомним, в результате подъема уровня воды озера Синеглазово в 2003–2008 годах произошло подтопление водозаборных скважин поселка Октябрьский, участков жилых домов села Синеглазово Копейского городского округа, нефтепродуктопроводов на участке протяженностью 600 метров, более тысячи участков в садовых товариществах «Дзержинец» и «Часовщик». Для ликвидации ЧС в 2008 году были разработаны и построены сооружения по понижению уровня воды. На их возведение из региональной казны было направлено около 177 миллионов рублей. Благодаря этому удалось «отодвинуть» воду от поселка Октябрьский, освободились от воды семь участков жилых домов села Синеглазово, частично ликвидировать подтопление нефтепроводов. В садовых товариществах вода ушла из 367 участков.

Аналогичная ситуация складывается на озере Курги. За два месяца откачки в 2010 году уровень воды понизился на 26 сантиметров, но по-прежнему остаются подтопленными 72 участка.

Два миллиона 244 тысяч рублей, направленные распоряжением губернатора, будут потрачены на поддержание в рабочем состоянии сооружений и охрану.

Добавим, что во втором полугодии прошлого года на эти же цели было направлено более 900 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления