RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинской области вручен сертификат на проведение ЧЕ по дзюдо-2012

Челябинской области вручен сертификат на проведение ЧЕ по дзюдо-2012

Сегодня президент Европейского Союза дзюдо Сергей Соловейчик передал губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу лицензию на право проведения чемпионата Европы по дзюдо-2012. Состязания пройдут на арене «Трактор» с 18 по 21 апреля будущего года. «Мы ознакомились с ареной, с инфраструктурой города, гостиницами, где будут размещаться спортсмены и гости, и остались довольны увиденным», – сообщил Сергей Соловейчик.

Напомним, решение о проведении ЧЕ по дзюдо в Челябинске было принято в сентябре 2009 года на конгрессе Европейского союза дзюдо в немецком Дюссельдорфе. Право принять состязания южноуральская столица отвоевала у Рима, Будапешта и Стамбула. Первенство старого света по этому виду единоборств в России состоится впервые.

«Сегодня прошла последняя формальная процедура, после которой Челябинск стал полноправной столицей европейского дзюдо на ближайший год. Сергей Соловейчик привез в Челябинск лицензию на право проведения соревнований, – говорится в сообщении пресс-службы губернатора. – Михаил Юревич в свою очередь еще раз поблагодарил гостя за оказанное Челябинской области и Челябинску доверие».

«Я уверен, что мы проведем чемпионат Европы на самом высоком уровне. Это событие станет достойной наградой для региона, ведь челябинская школа дзюдо – одна из самых сильных в мире. Наши спортсмены не раз становились чемпионами мира и Европы, призерами Олимпийских игр», – сказал глава региона.

Михаил Юревич преподнес гостю подарок – копию скульптуры «Бросок» авторства Виктора Митрошина, которая установлена перед учебным центром олимпийской подготовки по дзюдо в Челябинске. Он также добавил, что весь ближайший год областной центр будет готовиться к ответственному мероприятию, особое внимание будет уделено благоустройству города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления