RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город 2ГИС для Android, Symbian и Windows Mobile

2ГИС для Android, Symbian и Windows Mobile

По многочисленным просьбам пользователей электронного справочника разработчики 2ГИС выпустили его мобильную версию сразу для трех популярных операционных систем: Android, Symbian и Windows Mobile.

В мобильной версии 2ГИС доступны все основные функции электронного справочника для ПК. Кроме того, она позволяет совершать звонки прямо из справочника, определять свое местонахождение, искать ближайшие организации и многое другое.

Мобильная версия 2ГИС стала значительно удобнее. Цвета карты теперь более контрастные: дома не сливаются с фоном, лучше видны дороги.

Второе существенное изменение – теперь при уменьшении масштаба карты видно больше информации. Раньше, например, на уровне «дом» на карте исчезали названия улиц. Теперь эта проблема решена.

Кстати о названиях, все надписи на карте стали читаемыми даже при масштабировании, а значки, обозначающие остановки городского транспорта, увеличились в размере.

Немного изменится и меню: в нем появится функция «Найти поблизости», которая ранее появлялась только после долгого клика на карту.

Обновленная бета-версия, как и предыдущая, также работает на планшетных компьютерах с операционными системами на базе Windows Mobile (от версии 5.0) и Android (от версии 2.1 и выше).

Отметим, чтобы обновить свой мобильный 2ГИС, необходимо скачать новые версии оболочки и базы городов. Старые базы в обновленном приложении работать не будут.

Поделиться своими впечатлениями от улучшенной версии приложения с его разработчиками можно, написав по адресу: beta@2gis.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления