RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город IV юридический форум Южного Урала: революция профессии юриста

IV юридический форум Южного Урала: революция профессии юриста

В Челябинске состоялся IV юридический форум Южного Урала «Юридический бизнес региона: стратегия и эффективность развития. Революция профессии юриста». Его участниками стали специалисты из Москвы, Тюмени, Тольятти Екатеринбурга, Уфы и Челябинска: юрисконсульты, адвокаты, налоговые консультанты, аудиторы, руководители юридических компаний и юридических департаментов предприятий.

Форум прошел при поддержке регионального Заксобрания, областной Общественной палаты и аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Организаторами выступили Челябинское отделение общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» и Южно-Уральское правовое некоммерческое партнерство.

«Уже четвертый раз специалисты Южного Урала и других городов объединяются, чтобы решить актуальные проблемы отрасли, – говорит генеральный директор юридического бюро «ПокровЪ» Татьяна Еремеева. – Слаженная и грамотная работа юристов решает очень многие общественные задачи. Например, одной из ведущих тем форума стала медиация, которая позволяет снизить нагрузку на суды. Кроме того, это более экономичный вариант примирения сторон, не требующий огромного количества справок и заявлений».

На форуме принято решение написать обращение в министерство юстиции России, в котором будет отражен взгляд юридического сообщества на процесс реформы профессии и планируемые изменения законодательства ГК РФ. Соглашение о совместной деятельности достигнуто между Южно-Уральской, Уральской и Западно-Сибирской правовыми палатами. Профессиональное сообщество планирует добиться снижения ставок и дополнительных расходов на организацию частного бизнеса. Кроме того, участники форума договорились о начале тренировок в сфере примирительных процедур специалистов аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области; открытой системе информирования о стоимости услуг в суде аудиторов, юристов и представителей смежных профессий; обеспечения практики для выпускников юридических факультетов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления