RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский легкоатлет выиграл три награды на Всемирных играх слепых

Челябинский легкоатлет выиграл три награды на Всемирных играх слепых

Челябинский легкоатлет, двукратный чемпион мира среди инвалидов Александр Зверев выиграл три медали на Всемирных играх слепых, которые сегодня завершились в турецкой Анталье. Как сообщил на аппаратном совещании начальник городского спортуправления Евгений Иванов, на счету спортсмена – два золота и серебро.

Как уточнили в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и туризму области, Александр Зверев первенствовал в составе сборной России в эстафете 4х100 метров и 4х400 метров. В индивидуальном зачете в беге на 400 метров он занял второе место.

Всемирные игры слепых проходили в Анталье с 1 по 11 апреля. Сборная команда России была представлена в шести видах спорта: дзюдо, плавании, легкой атлетике, голболе, футболе 5х5 и пауэрлифтинге. В состязаниях принимали участие более 1200 спортсменов из 70 стран. Российские атлеты в четвертый раз принимали участие в этих соревнованиях, которые являются одним из квалификационных этапов для участия в летних XIV Паралимпийских играх в Лондоне 2012 года.

Отметим, что для Александра Зверева это второй крупный успех в 2011 году. В январе он выиграл две золотые медали на чемпионате мира среди легкоатлетов с нарушением зрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления