Город Директор кизильской спортшколы пошел по стопам осужденного предшественника

Директор кизильской спортшколы пошел по стопам осужденного предшественника

Директор спортивной школы в Кизильском районе Павел Бурлаков подозревается в мошенничестве с начислением себе рабочих часов. В отношении руководителя возбуждено уголовное дело. Примечательно, что в прошлом году за аналогичное преступление был осужден его предшественник – экс-директор этого же учреждения Евгений Коновалов.

Как сообщил заместитель руководителя Правобережного межрайонного следственного отдела Магнитогорска СК РФ Дмитрий Малахов, Павел Бурлаков был назначен на должность директора спортивной школы в июле прошлого года, когда был осужден за мошенничество и служебный подлог предыдущий руководитель Евгений Коновалов. Однако урок предшественника его ничему не научил. По данным следствия, уже с августа 2010 года Бурлаков стал вносить в табель учета своего рабочего времени лишние часы. Данные эти были ложными, поскольку учебно-тренировочные занятия с учащимися в указанном объеме он не вел. В марте 2011 года в спортшколу снова пожаловали сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями.

«Еще в период проведения служебной проверки Бурлаков написал чистосердечное признание, – говорит Дмитрий Малахов. – По предварительным подсчетам бухгалтерии, незаконно похищено 34 тысячи рублей. В дальнейшем проведем экспертизы, установим точную сумму ущерба».

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Напомним, экс-директор кизильской спортшколы Евгений Коновалов осужден в июле 2010 года к трем с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в семь тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления