Город На уборку мусора в Челябинске, по оценке чиновников, тратится 50 миллионов

На уборку мусора в Челябинске, по оценке чиновников, тратится 50 миллионов

За прошедшую неделю челябинские дорожники вывезли из города 2,5 тысячи тонн мусора, накопившегося за зиму. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии сити-менеджер Сергей Давыдов, на уборку мусора из городской казны тратится более 50 миллионов рублей.

«В субботу я проехал по всем районам Челябинска, – рассказывает сити-менеджер. – Город очень грязный – за зиму набросали огромное количество мусора. Из городского бюджета на санитарную уборку тратится из городского бюджета – 17 миллионов рублей, управляющие компании направляют более 30 миллионов рублей. Эти деньги можно было бы потратить с большей пользой. Например, обновить фасады, отремонтировать инфраструктуру внутри домов. Дешевле не мусорить».

Губернатор Михаил Юревич отметил, что никаких специальных поручений по очистке области от мусора, накопившегося за зиму, даваться не будет, но если потребуются дополнительные средства, то деньги из областной казны будут выделены. «Субботники проходят каждый год, а главы работают не первый день, – комментирует Михаил Юревич. – Я заезжаю время от времени в территории: под снегом грязи не видно, но теперь... Если я или любой другой руководитель области заметит грязь, глава этого муниципалитета получит минус не только от населения, но уже и от правительства области. Рекомендую всем стараться и приводить территорию в должный вид».

Фото: Фото Алексея Табалова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления