Город Промышленники впервые прописали сотрудничество с областными властями

Промышленники впервые прописали сотрудничество с областными властями

Сегодня региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей и правительство Челябинской области подписали соглашение о сотрудничестве. Это первый для СПП договор с властями Южного Урала. На подготовку документа у сторон ушел практически год, в мае 2010-го чиновники и промышленники впервые обсудили возможность такого сотрудничества.

По мнению первого вице-президента союза, генерального директора ЗАО «Группа ”ЧТПЗ”» Александра Федорова, этот шаг направлен на привлечение инвестиции, стабильную, совместную работу органов власти и бизнеса. «Соглашение устанавливает «правила игры», по которым мы будем работать в будущем, – считает он. – К примеру, в течение года мы ведем диалог с властью, результатом которого стал ряд законов, в том числе по налоговым льготам предприятиям, которые создают новые мощности, рабочие места».

Первый вице-губернатор Челябинской области Сергей Комяков заявил, что цель соглашения – дать возможность бизнесу почувствовать, что правительство региона готово делать шаги навстречу, но на определенных условиях. «Законопроект о налоговых льготах в течение ближайших двух месяцев будет внесен в Законодательное собрание, – добавил первый вице-губернатор. – Он даст реальный инструмент получения государственных преференций серьезным инвесторам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления