Город Спорт Капсула времени, парад ветеранов и салют: юбилейный матч завершился победой «Трактора»

Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу чёрно-белых.

Победную шайбу забил Артём Пеньковский

В среду, 27 декабря, челябинский «Трактор» сыграл последний в этом году матч. Встреча с ярославским «Локомотивом» стала завершающей в праздновании 70-летнего юбилея челябинской команды и завершилась победой хозяев льда.

К сегодняшней встрече команды подошли в разном настроении: челябинцы имели в активе две победы подряд, «железнодорожники» же в прошлой игре неожиданно уступили в гостях тольяттинской «Ладе».

Борьба была как всегда жесткой

Игра началась без разведки, и уже на второй минуте матча голкипер «Трактора» Павел Францоуз не справился с коварным броском нападающего гостей Александра Полунина. Отыграться хозяевам удалось в середине стартового периода — Игорь Полыгалов замкнул передачу Линуса Виделля.

В начале второго периода ярославцы вновь вышли вперед — Якуб Накладал броском со средней дистанции застал врасплох Павла Францоуза. Форвард «Трактора» Рихард Гюнге восстановил равновесие в матче на 31-й минуте, оказавшись самым расторопным на добивании при реализации большинства.

Поддержать команду в юбилейный год пришло много челябинцев
Победа в этом матче стала хорошим подарком для болельщиков и хоккеистов

За семь минут до конца игры Артем Пеньковский уверенно реализовал выход один на один, на табло зажглись цифры 3-2 в пользу «Трактора». Этот результат сохранился до финальной сирены. Победа хозяев стала подарком ко Дню рождения клуба, и на новогодний перерыв челябинцы уходят в прекрасном настроении.

Эмоции на трибунах просто зашкаливали

— Это была домашняя игра, последняя в этом году — хотелось порадовать болельщиков хорошей игрой, — поделился впечатлениями от матча главныйтренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин. — И рады, что это получилось. Нам не хватало трёх очков и в этом матче мы их взяли.

На матче присутствовали ветераны клуба

На сегодняшний день «Трактор» сумел набрать 71 очко в 45 матчах и занимает шестое место в Восточной конференции КХЛ. Ярославский «Локомотив» имеет более устойчивое положение в турнирной таблице Западной конференции. За такое же количество матчей «железнодорожники» набрали 81 очко и располагаются на четвертой строчке.

Перед игрой была заложена капсула времени

Юбилейный матч открылся парадом ветеранов клуба «Трактор». Сама игра началась с видеопоздравления от ветеранов и воспитанников клуба. Между вторым и третьим периодами ветераны заложили капсулу времени возле центрального входа в ледовую арену. В конце юбилейного вечера гостей ждёт 30-килограммовый торт и праздничный салют.

Одним из подарков к юбилею также стал новый медиакуб. Это самый большой и современный на сегодняшний день куб в КХЛ. Кстати, мы уже посмотрели, как его устанавливают. Подробности — в материале.

Кроме того, клуб уже провел зимнюю закрытую вечеринку для болельщиков «Т-70 на старте!» и презентовал документальный фильм «Шаг к победе», рассказывающий о завоевании «Трактором» в далеком 1977 году бронзы чемпионата СССР. Поздравил «Трактор» и губернатор Челябинской области Борис Дубровский — он побывал на торжественном приёме для ветеранов «Трактора».