Город Дмитрий Медведев поручил властям Челябинска провести «большую уборку»

Дмитрий Медведев поручил властям Челябинска провести «большую уборку»

Президент России Дмитрий Медведев в среду на встрече с руководителями 12 муниципалитетов страны, в том числе главой администрации Челябинска Сергеем Давыдовым, призвал провести в стране «большую уборку», сообщает РИА «Новости».

«Сам термин – уборка страны – отвечает тому, чем должны заниматься не только каждый год, но и, может быть, на протяжении ближайших лет», – сказал глава государства.

Встреча проходила в здании префектуры Западного административного округа столицы. Медведев сказал, что специально выбрал для совещания это место, а не Кремль, поскольку именно здесь лучше обсуждать задачи благоустройства городов и сел.

«Наступила весна, а значит тема абсолютно актуальна – провести большую уборку по стране, – отметил президент, – чистота и порядок – это обязанность всех, кто уполномочен за эти работы отвечать, но это и результат совместной работы муниципалитетов, соответствующих организаций и власти. Вопрос в том, как эту работу организовать».

Медведев напомнил, что в прошлом году после заседаний Совета по развитию местного самоуправления и президиума Госсовета давал несколько поручений, в том числе по определению нормативов и разграничению полномочий в сфере благоустройства, обеспечению ответственности управляющих организаций и жильцов, по разработке правовых механизмов регулирования в строительстве и содержании внутриквартальных дорог. По словам Медведева, часть из поручений уже выполнена.

Как уже сообщал Chelyabinsk.ru со ссылкой на администрацию Челябинска, Медведев проводил встречу с руководителями 12 муниципалитетов, «где достигнуты наиболее заметные результаты по совершенствованию инфраструктуры». Планировалось, что по итогам совещания будут разработаны перспективные планы и конкретные меры по совершенствованию городской среды.

Напомним, 4 апреля на аппаратном совещании Сергей Давыдов поручил начальнику управления ЖКХ Вадиму Борисову незамедлительно начать уборку улиц хотя бы в дневные часы. Между тем по графику первые массовые субботники в области намечены на 9–10, 16–18, 23–24 и 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления