RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Директору сети магазинов инкриминируют хищение товаров на 2,4 миллиона

Директору сети магазинов инкриминируют хищение товаров на 2,4 миллиона

В Златоустовский городской суд поступило уголовное дело в отношении директора сети магазинов по продаже стройматериалов и фурнитуры. Женщина обвиняется в хищении в особо крупном размере. По версии следствия, 48-летняя руководительница раздала подотчетные товарно-материальные ценности на 2,4 миллиона рублей.

В рамках дела, возбужденного по частям 3,4 статьи 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере) директору инкриминируется четыре преступных эпизода. Согласно обвинительному заключению, женщина, пользуясь отсутствием контроля со стороны собственника бизнеса, с сентября 2008 по май 2009 годов из разных магазинов сети похищала товарно-материальные ценности на сумму от 50 тысяч до 1,1 миллиона рублей и передавала их бесплатно одной из строительных организаций, являющейся постоянным покупателем, и другим компаниям. Со складов таким образом уходил весь ассортимент: от шурупов и выключателей до стеновых панелей и кафельной плитки.

Директор в ходе следствия полностью признала свою вину, пояснив, что передавала товар организациям с отсрочкой платежа, но те вовремя не рассчитывались, так как с конца 2008 года начался затяжной экономический кризис. По ее ходатайству уголовное дело будет рассмотрено в особом порядке. Заседание по существу намечено на 8 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления