RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По факту гибели девочки в Копейске возбуждено дело о халатности

По факту гибели девочки в Копейске возбуждено дело о халатности

По факту гибели четырехлетней Саши Трифоновой следственным отделом по Копейску СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека), сообщила сегодня старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

«В настоящее время по уголовному делу проводятся неотложные следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств дела и закрепление доказательств, устанавливается причина смерти ребенка, – уточнила Оксана Моржеухина. – Ход и результаты расследования находятся на контроле прокурора Копейска».

Между тем сегодня уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова заявила, что ответственность за эту трагедию должен лично понести глава Копейска Михаил Конарев. Она напоминает, что после того, как в сентябре 2010 года в колодце искусственного водоема копейского роддома утонули семилетний мальчик и его мать, властям города прокуратура уже выдавала предписание об устранении нарушений, связанных с безопасностью жизнедеятельности граждан. «Об этом мне доложили во время нашего визита в Копейск еще в феврале, – отмечает Маргарита Павлова. – Должностные лица уверяли, что все колодцы проинспектированы и закрыты. Получается, что предписание было выполнено лишь на бумаге! Это привело к очередной трагедии. Ответственность за это должен понести лично глава Копейска. Дело ставлю на личный контроль!»

Уполномоченный по правам ребенка готовит обращение в СК для проведения проверки причастности должностных лиц администрации Копейска к трагедии и письмо прокурору Челябинской области Александру Войтовичу с просьбой провести комплексную проверку прокуратуры в муниципалитетах.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, 4 апреля Саша Трифонова пошла гулять с собакой во двор. День спустя тело девочки без видимых признаков насильственной смерти было найдено сотрудниками угрозыска в колодце в 50 метрах от дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления