RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главный страж порядка Челябинской области стал генерал-майором полиции

Главный страж порядка Челябинской области стал генерал-майором полиции

Главному стражу правопорядка Челябинской области Владимиру Скалунову присвоено специальное звание генерал-майора полиции. Соответствующий указ подписал президент России Дмитрий Медведев, сообщает сегодня официальный сайт Кремля. Примечательно, что недавно, 2 апреля, начальник главка отметил день рождения.

Вместе с начальником южноуральского милицейского главка переаттестацию в рамках федерального закона «О полиции» прошли еще шесть генералов. Теперь должность Владимира Скалунова звучит как «начальник Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области». Указ вступает в силу со дня его подписания.

Владимир Анатольевич Скалунов назначен начальником ГУВД по Челябинской области в июне 2010 года. Он родился в 1962 году. В 1982-м начал службу в органах внутренних дел инспектором дорожного надзора управления ГАИ Свердлоблисполкома.

В 1984-м окончил с отличием Ленинградскую специальную среднюю школу милиции МВД СССР, в 1990-м – Высшую юридическую заочную школу МВД СССР, а в 1995-м – Академию МВД России. С 1996 по 1999 годы Скалунов занимал должность заместителя начальника Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте, затем в течение двух лет – начальника инспекции ГУВД Свердловской области. В декабре 2001 года указом президента назначен на должность первого заместителя начальника главного управления МВД России по УрФО, через пять лет назначен главным инспектором МВД РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления