RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Магнитогорске будут судить парней, снимавших на камеру избиение бродяги

В Магнитогорске будут судить парней, снимавших на камеру избиение бродяги

В Магнитогорске завершено расследование жестокого избиения бродяги, которое один из мучителей снимал на камеру мобильного телефона. Трем молодым людям, двое из которых на момент преступления еще не достигли совершеннолетия, предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть мужчины без определенного места жительства.

Нападение на 52-летнего бродягу произошло 30 ноября прошлого года. Компания парней увидела мужчину в подъезде одного из домов на улице Грязнова. Из хулиганских побуждений они стали наносить ему удары ногами по телу и голове. Один из них принялся фиксировать «забаву» на мобильный телефон.

Злоумышленники скрылись, а избитого мужчину доставили в больницу, где он в тот же день от полученных травм скончался. Как рассказал руководитель следственного отдела по Правобережному району Магнитогорска СК РФ Виктор Липаткин, садистов задержали быстро. Из телефона одного из них изъяли ту самую видеозапись.

Хотя молодые люди из порядочных рабочих семей, двое из них уже имеют за плечами судимости. Очередное для них следствие окончено, уголовное дело передано для рассмотрения в суд. Все трое ожидают приговора под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления