Город На Южном Урале начали торговать арматурой на бирже

На Южном Урале начали торговать арматурой на бирже

В столице Южного Урала официально открылся филиал ЗАО «Биржа ''Санкт-Петербург''». Региональное представительство будет специализироваться на торговле черным металлом. Сегодня полпред президента в УрФО Николай Винниченко и губернатор Михаил Юревич в офисе челябинской биржи ударили в символический колокол и тем самым дали старт торгам. В первые часы после их начала с молотка ушло около 200 тонн арматуры.

Полпред отметил, что биржа на Южном Урале – задумка федерального правительства. А губернатор подчеркнул, что свободные торги должны помочь прозрачному ценообразованию на металл.

По словам генерального директора ЗАО «Биржа ''Санкт-Петербург''» Виктора Николаева, крупные производители черных металлов будут продавать через уральское представительство биржи не менее одного процента от общих объемов производства. В дальнейшем можно рассчитывать на увеличение объемов. Пока на торгах представлено 20 сортов металла от самых крупных отечественных поставщиков: ММК, Мечел, НЛМК, Евраз и других.

Открытие биржи стало очень представительным событием. Помимо полпреда и губернатора за первыми торгами следили министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерий Прудской, руководитель УФАС Челябинской области Анна Козлова, генеральный директор ЧТЗ Валерий Платонов и другие известные чиновники и промышленники.

Добавим, что аналогичные представительства петербургской биржи открыты в Мурманске и Улан-Удэ.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления