USD 93,25
EUR 99,36
Город «Металлург» размочил счет в серии

«Металлург» размочил счет в серии

Вчера магнитогорский «Металлург» в третьем матче финала Восточной конференции розыгрыша Кубка Гагарина у себя дома одержал победу в дополнительное время над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 2:1. Теперь «сталевары» уступают в серии до четырех побед со счетом 1:2.

Магнитогорцы, которым перед своими трибунами некуда было отступать, начали матч очень активно, но в первом периоде счет так и не был открыт. В начале второго периода Кайгородов после разыгранной двойки с Лисиным вывел «Магнитку» вперед. «Юлаевцы» отыгрались быстро – Виктор Козлов застал врасплох Георгия Гелашвили.

Третий период вновь активнее начали хозяева, а в концовке уже уфимцы были ближе к тому, чтобы забросить шайбу. Игра перешла в овертайм, и уже на его третьей минуте победу «Металлургу» принес самый молодой его игрок Павел Здунов.

Четвертый матч восточного финала состоится завтра в Магнитогорске.