Город На пожертвования куплено оборудование для детской онкогематологии

На пожертвования куплено оборудование для детской онкогематологии

Один миллион 156 тысяч 610 рублей было собрано на первом благотворительном вечере «Добрые сердца», который состоялся в феврале в Челябинске. По словам президента фонда «Родная», одного из организаторов проекта Натальи Басковой, все вырученные средства переданы в распоряжение Челябинского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка». По согласованию с врачами все деньги уже использованы и пошли на приобретение медикаментов детям, проходящим лечение в онкогематологическом центре областной детской клинической больницы.

На своем сайте общественное движение разместит подробный отчет о том, как были потрачены полученные средства. Кроме того, в рамках этой акции межрегиональное общественное движение выделило три миллиона 600 тысяч рублей на приобретение УЗИ-сканера для одной из поликлиник Челябинска. Проведение такой диагностики позволит выявлять онкозаболевания на ранних стадиях и повысить шансы на успех проводимого лечения.

Напомним, первый открытый благотворительный вечер «Добрые сердца» состоялся в Челябинске в Международный день борьбы с детским раком. В нем приняли участие представители политической и бизнес-элиты города, которые вносили свой вклад в дело помощи онкобольным детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления