Город Приговор бывшему вице-мэру Чебаркуля за ДТП оставлен в силе

Приговор бывшему вице-мэру Чебаркуля за ДТП оставлен в силе

Коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда оставила в силе приговор бывшему заместителю главы Чебаркуля Андрею Савельеву. Он признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом, в котором 4 сентября 2009 года погибла начальник чебаркульского управления соцзащиты Людмила Боровкова.

Напомним, около 18 часов 4 сентября 2009 года ВАЗ-21104 Андрея Савельева на первом километре автодороги Чебаркуль–Уйское столкнулся со встречной ВАЗ-21120. Как выяснилось в ходе следствия, чиновник был нетрезв и начал совершать поворот, не убедившись в безопасности маневра. Его машина выехала на встречную полосу и столкнулась с ВАЗ-21120.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, после ДТП Савельева доставили в Чебаркульскую районную больницу для оказания медицинской помощи и прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного опьянения. Однако экспертизу вице-мэр не прошел: с помощью главного врача ЦРБ он покинул больницу и скрывался до следующего дня, а потом во время следствия и на суде утверждал, что в момент аварии был трезв.

В конце 2010 года Чебаркульский городской суд приговорил уже бывшего чиновника к четырем годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения, совершенное в нетрезвом состоянии и повлекшее по неосторожности смерть человека. Осужденный подал кассационную жалобу, добиваясь исключения из приговора слов о состоянии опьянения и условного срока. Однако 25 марта кассационная инстанция согласилась с прокурором и оставила его жалобу без удовлетворения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления