RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Более 140 населенных пунктов Южного Урала признаны пожароопасными

Более 140 населенных пунктов Южного Урала признаны пожароопасными

Пожароопасными территориями на Южном Урале признаны 143 населенных пункта, сообщил в понедельник на установочном совещании межведомственной комиссии РФ по вопросу готовности региона к лету начальник ГУ МЧС России по Челябинской области Олег Климов.

По словам Олега Климова, характерные недочеты по итогам проверок – невыполнение первичных мер пожарной безопасности, отсутствие навыков реагирования в условиях начинающегося пожара, скопление в лесах горюче-смазочных материалов. До конца текущей недели проверки этих территорий будут завершены.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в совещании приняли участие представители МЧС, министерства обороны РФ, лесничеств и Рослесхоза, соответствующих ведомств в преддверии начала сезона лесных пожаров.

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) Александр Галичин в своем докладе отметил, что в 2010 году было отмечено значительное количество возгораний, из них четыре крупных – в Пластовском районе, Озерске, Златоусте, в национальном парке Таганай. В прошлом году в 14 муниципальных образованиях области был объявлен особый противопожарный режим. В тушении пожаров были задействованы более 30 тысяч человек и 8,8 тысячи единиц техники. На эти цели из областного бюджета было направлено 72,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления