Город Челябинская казна потратится на благоустройство, заборы и приборы учета

Челябинская казна потратится на благоустройство, заборы и приборы учета

Из казны Челябинска власти планируют дополнительно выделить средства на благоустройство дворов, восстановление ограждений пришкольных территорий и оснащение бюджетных учреждений приборами учета. О дополнительных расходах сегодня на аппаратном совещании рассказал заместитель главы городской администрации по экономике и финансам Олег Слиньков

По его словам, по пять миллионов выделят каждому из семи районов города на благоустройство. В частности, на эти средства приведут в порядок остановочные комплексы. Напомним, в Челябинске насчитывается более 150 остановок, где пока не созданы нормальные условия для ожидания транспорта. Большинство из них будет благоустроено за счет предпринимателей, которые откроют здесь торговые точки. А на 60 остановках лавочки и навесы установят за бюджетные деньги.

Еще 25 миллионов рублей будет направлено на восстановление ограждения пришкольных территорий. Более 50 миллионов рублей пойдет на переоснащение бюджетных учреждений – школ и больниц – приборами учета энергоресурсов. Установка счетчиков – требование федерального центра. Новые приборы – только часть большой программы энергоэффективности. Они помогут контролировать расходы энергии на обеспечение зданий теплом. «Сегодня на установку приборов нужны большие затраты, а уже в ближайшем будущем они обернутся огромной экономией бюджетных средств, которые тратятся на коммунальные услуги», – подчеркнул глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Все изменения в бюджет, связанные с дополнительными расходами, утвердят депутаты гордумы на очередном заседании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления