Город До конца года регион получит регулярное авиасообщение с Европой

До конца года регион получит регулярное авиасообщение с Европой

До конца года Южный Урал добьется регулярного авиасообщения с Западной Европой, скорее всего, с аэропортами Берлина или Мюнхена. В настоящий момент ведутся настойчивые переговоры на эту тему, заявил сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

«В настоящее время Челябинская область не имеет регулярных международных рейсов, – отметил Юревич. – Сложилась, по сути, патовая ситуация. «Аэрофлоту» выгодно возить в Европу через Москву. Франкфурт – самый крупный в Европе транзитный аэропорт, и с ним есть прямые перелеты из Екатеринбурга, поэтому он для Челябинской области закрыт. Это бьет по карману жителям области, снижает инвестиционную привлекательность региона».

По словам губернатора, в настоящий момент ведутся переговоры с компанией Air Berlin о том, чтобы совместно с авиакомпанией «Сибирь» (S7) организовать прямые рейсы из Челябинска или в Мюнхен, или в Берлин.

«Два больших аэропорта, следующих по пассажиропотоку после Франкфурта, в Мюнхене и Берлине, – рассказал глава региона. – Наверное, эти направления будут даже более перспективными с точки зрения привлечения инвесторов, так как Берлин – это столица, а Мюнхен ни в чем Франкфурту не уступит. И для жителей области, и для бизнесменов, и для туристов это будет очень удобно. Можно прилететь туда, можно через них вылететь и дальше – в любой конец мира. Второстепенные аэропорты просятся к нам, ведутся настойчивые переговоры, и до конца года мы добьемся регулярного авиасообщения с одним из ведущих аэропортов Западной Европы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления