Город Юный предприниматель незаконно торговал бензином в центре Челябинска

Юный предприниматель незаконно торговал бензином в центре Челябинска

Прокуратура добилась наказания для 22-летнего индивидуального предпринимателя, который без соблюдения необходимых норм организовал автозаправку в центре Челябинска. По решению министерства радиационной и экологической безопасности области, за целый ряд нарушений молодой человек оштрафован на 37 тысяч рублей.

Как сообщила помощник прокурора Центрального района Светлана Макарова, в ходе проверке на улице Худякова, 12 (за ТК «Калибр») была обнаружена незаконно работающая АЗС. Индивидуальный предприниматель арендовал участок земли, установил два резервуара для топлива, поставил колонки и начал розничную продажу бензина Аи-92. При этом он не удосужился позаботиться о таких обязательных вещах, как паспортизация опасных отходов, их учет и инвентаризация. Также молодой бизнесмен не получил специальное разрешение на выброс в атмосферу вредных веществ и не производил оплату за негативное воздействие на окружающую среду.

Прокуратура района возбудила сразу три административных дела по факту этих нарушений и направила документы для принятия решения в министерство радиационной и экологической безопасности региона. На их рассмотрение молодой человек не явился.

Фото: Фото с сайта Vkontakte.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления