Город Спасатели Челябинской области быстрее всех в УрФО работают на ДТП

Спасатели Челябинской области быстрее всех в УрФО работают на ДТП

Сотрудники поисково-спасательной службы Челябинской области признаны лучшими в УрФО по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, сообщили сегодня в пресс-службе ПСС.

23 марта в Тюмени в турнире приняли участие девять сборных. На состязаниях отрабатывали навыки по оказанию помощи, повышение и совершенствование уровня профессиональной подготовки спасателей, сокращение временных показателей реагирования на дорожно-транспортные происшествия.

По легенде состязаний столкнулись два автомобиля. Авария произошла на большой скорости, машины сильно искорежены, а в салонах находятся травмированные люди. Перед спасателями стояла задача проникнуть в машину, разблокировать двери, демонтировать крышу автомобиля и оказать первую помощь пострадавшим. В каждой команде по четыре человека, все действия должны были быть максимально быстрыми и слаженными. По итогам состязаний золото взяла команда поисково-спасательной службы Челябинской области. В составе сборной были Александр Зорин, Роман Мокичев, Александр Ступацкий и Юрий Бегджиков, их результат – 5 минут 57 секунд.

Команда ПСС Челябинской области теперь будет представлять УрФО на всероссийских состязаниях в Москве.

Фото: Фото из архива ПСС Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления