Город 50 «мобильных» доноров сдали кровь

50 «мобильных» доноров сдали кровь

В Челябинске стартовал месячник по сдаче крови. Сегодня в центре города на улице Свободы была развернута мобильная станция переливания крови. Стать донорами пожелали сотрудники «Россгостраха», банков «Ураллига», «Интеза», «Абсолют Банка», «BSGV» и других организаций. К акции спонтанно присоединялись и прохожие-добровольцы. За полдня медики обслужили 58 человек, а банк крови пополнился почти на 20 литров. «Еще в начале года я увидела объявление на сайте о том, что 74.ru объявил год хороших дел, – говорит сотрудник челябинского отделения компании «Росгосстрах» Наталья Шилова. – Мы написали, что готовы стать донорами для детишек, больных лейкозом. Через месяц со мной связались сотрудники сайта с предложением сдать кровь в мобильной станции перливания неподалеку от работы».

В течение марта в проекте «Здоровый город» планирует участие более 30 компаний, а это 150 доноров и более 60 литров крови. «На Южном Урале на 1000 жителей приходится в среднем всего 7-10 доноров, в то время как в США их количество близко к 70, – отмечает завотделением комплектования донорских кадров ФГУ «Станция переливания крови» в г. Челябинске Татьяна Сергеева. – Поэтому потребность в донорах есть всегда».

Мобильная станция переливания в марте будет расположена в нескольких точках города. 23 марта на Театральной площади кровь сдадут сотрудники 74.ru и челябинских телекомпаний. 31 марта кровь сможет сдать каждый желающий при отсутствии противопоказаний по адресу Свердловский пр. 51а. Подробности можно уточнить в отделе рекламы и PR сайта по телефону 729-94-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления