RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябинскую и Златоустовскую епархию возглавил Феофан

Челябинскую и Златоустовскую епархию возглавил Феофан

Правящим архиереем Челябинской и Златоустовской епархии решением Священного Синода от 22 марта назначен Феофан (Ашурков Иван Андреевич). Он сменил на этом посту митрополита Иова, который оставил свой пост по состоянию здоровья.

Как сообщает официальный сайт епархии, Иван Ашурков родился 25 мая 1947 года в городе Дмитриеве Курской области в рабочей семье. По окончании средней школы служил в рядах Советской Армии. В 1969–1970 годах нес послушание у епископа Смоленского и Вяземского Гедеона. В 1970-м поступил во второй класс Московской духовной семинарии, которую окончил в 1972 году и был зачислен в Московскую духовную академию. Год спустя был принят послушником в братство Троице-Сергиевой лавры. Феофан был представителем РПЦ от Южной Америки до Востока. Представлял Русскую духовную миссию в Иерусалиме. Имеет множество церковных и светских наград, в частности орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2007).

25 февраля 2008 года возведен в сан архиепископа. С октября 2010 года он трудился ректором Владикавказского духовного училища.

Подробную биографию нового руководителя епархии читайте здесь.

«Преосвященный митрополит Иов почислен на покой по состоянию здоровья с сердечной благодарностью патриарха за многолетние архипастырские труды. Местом его пребывания определена Москва», – резюмируют в РПЦ.

Фото: Фото с сайта Patriarchia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления