Город Женщина-водитель, по вине которой погибли трое, получила четыре года

Женщина-водитель, по вине которой погибли трое, получила четыре года

Еманжелинский городской суд отмерил четыре года колонии-поселения женщине, по вине которой в ДТП погибли три человека и двое были ранены. 22 марта приговор вступил в законную силу. В пользу потерпевших и их родных осужденная в качестве возмещения морального ущерба должна выплатить в общей сумме один миллион 450 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе Еманжелинского городского суда, днем 9 марта 2010 года Инна Ф. вела Hyundai Accеnt, вместе с женщиной ехали ее отец и несовершеннолетний сын. Водитель на высокой скорости вылетела на встречную полосу и столкнулась с ВАЗ. В результате аварии пассажиры иномарки получили тяжелые травмы, один из них позже умер в больнице. Двое человек, ехавших в отечественном авто, скончались на месте ДТП, еще одна пассажирка была тяжело ранена.

«При назначении наказания учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отсутствие судимости у Инны Ф., признание вины, раскаяние в содеянном», – отметили в суде.

Действия женщины квалифицированы по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

В качестве дополнительного наказания осужденной вынесен запрет на управление транспортным средством на три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления