RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Советник посольства Финляндии откроет в Челябинске выставку муми-троллей

Советник посольства Финляндии откроет в Челябинске выставку муми-троллей

Сегодня в Челябинск прибыл с визитом советник по прессе посольства Финляндии в России Веса Кекяле. В программе визита иностранного гостя – посещение ЮУрГУ и открытие вернисажа книжной графики «Дружба в Муми-Доле».

Завтра советник посольства побывает с экскурсией в ЮУрГУ, где расскажет студентам международного факультета и факультета журналистики о системе высшего образования Финляндии и ответит на вопросы.

Торжественное открытие выставки «Дружба в Муми-Доле», организованной посольством Финляндии в Москве, областным музеем искусств и музеем искусств финского Тампере при содействии ОАО «Фортум», состоится 24 марта в 17:00 в картинной галерее на улице Труда, 92а. На экспозиции представлены факсимильные репродукции с оригинальной графикой финской писательницы Туве Янссон по ее книгам о муми-троллях.

Первая книга из этой серии – «Муми-тролли и наводнение» – вышла из печати в 1945 году. Однако настоящая слава пришла к финско-шведской писательнице Туве Янссон с выходом второй повести – «Муми-тролль и комета» (1946 год). Южноуральцы увидят иллюстрации именно ко второму произведению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления