RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Приставы арестовали иномарку коммерсанта, который задолжал 8,7 миллиона

Приставы арестовали иномарку коммерсанта, который задолжал 8,7 миллиона

Сотрудники отдела УФССП области по Центральному району Челябинска арестовали иномарку мужчины, на которого заведен 31 исполнительный лист по взысканию 8,7 миллиона рублей. Предприниматель открыл в свое время несколько ООО по услуге пассажирских VIP-перевозок на Cadillac Escalade, поставке питания и пошиву одежды, однако бизнес не задался, и образовались долги перед Пенсионным фондом, налоговой службой и кредитными организациями.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, ранее приставами уже был арестован и передан на реализацию в счет погашения задолженностей внедорожник предпринимателя. Также был наложен запрет на отчуждение долей должника в фирмах, открытых им.

«Один из исполнительных документов из сводного исполнительного производства содержал требование суда об обращении взыскания на второй автомобиль должника – иномарку японского производства, – сообщили в пресс-службе УФССП. – Сумма задолженности составляла 102 тысячи рублей. Ввиду продолжающегося злостного уклонения должника от исполнения решений суда и невозможности установления его места проживания (по адресу регистрации он не проживал) должника и его имущество объявили в розыск».

Приставы выяснили, что должник проходит по уголовному делу о мошенничестве и будет вызван для дачи показаний в отдел полиции. Там его и перехватили сотрудники УФССП, однако ключи мужчина отдавать отказался.

«Призвав на головы приставов громы небесные, он пешком отправился восвояси, – сообщили в службе судебных приставов. – Тем не менее иномарка была опечатана и отправлена на ответственное хранение с помощью эвакуатора. Стоимость работы эвакуатора и исполнительский сбор в размере семи процентов от взыскиваемой суммы будут также взысканы с должника».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления